Los: 394

Wakizashi

Japan, 18./19. Jh. Griffeinlage aus Rochenhaut, Tsuba mit Floraldekor, Saya mit Schwarzlack. L. 92 cm.

Gebrauchsspuren, Saya besch.

Gebrauchsspuren, Saya besch.

Zuschlag: 1.000 €