Los: 57

Teedose

Meissen(?), 18. Jh. Sechseckig, gebaucht. Buntfarbige Malereifelder mit Bataillen und Kauffahrteiszene. Ungemarkt. H. 10 cm. Rest., Deckel erg.

Rest., Deckel erg.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Zuschlag: 1.400 €