Los: 487

Tabernakelaufsatzsekretär

Süddeutsch, 18. Jh. Dreischübige, doppelt geschweifte Kommode auf Scheibenfüßen, Aufsatz mit zentraler Tür, flankiert von jeweils fünf Schüben, mit Muschelwerk geschnitzte Giebelkartusche, Bandwerkeinlegearbeiten. Nussbaum, furniert, Einlegehölzer. 215 x 129 x 73 cm. Besch., einige Leistenteile fehlen.

Besch., einige Leistenteile fehlen.

Zuschlag: 1.600 €