Los: 390

Spiegel

Süddeutsch, 2. Hälfte 17. Jh. Schmale, geradlinige Innenleiste mit umgeben von durchbrochenem, an den Enden gerolltem Bandwerk mit Akanthusblättern, Fußleiste mit Muschelmotiv. Lindenholz, geschnitzt, Vergoldung später. 70 x 60 cm. Min. best., Spiegelglas später.

Zuschlag: 800 €