Los: 49

Koppchen mit Untertasse

Meissen

Meissen, um 1725, Untertasse nachgefertigt um 1765. Goldspitzenkartuschen mit Pupur- und Eisenrot, darin buntfarbige Kauffartheiszenen. Blaumarke Schwerter. Leicht berieben.

Leicht berieben

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Zuschlag: 850 €