Los: 157

Lidy, Matthias

Matthias Lidy

"wos haast do Blumen". Mischtechnik/Papier.38,5 x 24,7 cm. Sign., dat. 97.

Limitpreis: 1.900 €

Mathias Lidy zählt zu den bedeutendsten Künstlern des Burgenlandes. Arbeiten in öffentlichem Raum u.a. in Eisenstadt, Nationalpark Neusiedlersee/Illmitz, Haus Burgenland in Altenmarkt bei Salzburg sowie Skulpturenpark Gols.