Los: 263

Kropfkette

Süddeutsch, Ende 19. Jh. Vergoldet. Vier bzw. acht Reihen Erbsketten, dazwischen vier trapezförmige Filigran-Zierglieder mit grünem Steinbesatz, Traubenanhänger. L. 42 cm.

Zuschlag: 250 €