Los: 289

Ein Paar Klosterarbeiten

Süddeutsch, 19. Jh. Aquarellmedaillon mit Darstellung der Gottesmutter bzw. hl. Josef, jeweils in Blüte aus feinteiliger Stoff- und Fadenklebearbeit. Kirschbaumrahmen. Je 24 x 21 cm.

Zuschlag: 800 €