Los: 350

Klosterarbeit mit Aquarell

Süddeutsch, 18. Jh. Hl. Walburga mit Äbtissinnenstab und dem Fläschchen mit dem heilkräftigen Öl. Die Aquarellminiatur ist in die Seidenstickarbeit mit Golddraht und Pailletten eingefügt. 22 x 17 cm.

Rahmen leicht best.

Rahmen leicht best.

Zuschlag: 380 €