Los: 71

Teekanne

Deutsch

Deutsch, 18. Jh. Malerei in Eisenrot. Umlaufende Kauffahrteiszene mit Ruinenarchitektur, Ausgusstülle mit Maskaron. Ungemarkt. H. 13 cm. Deckel stark rest.

Deckel stark rest.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Zuschlag: 2.200 €