Los: 15

Teller

Meissen

Meissen, um 1740, Hausmalerei Mayer-Pressnitz(?). Im Fond Flusslandschaft mit knorrigem Baum, gerahmt von Vierpass-Goldkartusche, Fahne mit vier Blütenbouquets. Blaumarke Schwerter, Goldmarke B und 12. ø23 cm. Rest.(?)

Rest.(?)

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Limitpreis: 3.000 €