Los: 11

Bologneser Hund

Meissen

Meissen, 18./19. Jh. Mit seitlich gewendetem Kopf, sitzend. Weiß, partiell graubraun staffiert. Pressnr.: CZ 6 sowie 97, Blaumarke Schwerter. H. 15,5 cm. Min. best.

Min. best.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Zuschlag: 500 €