Los: 480

Kommode

18. Jh.

Nürnberg, 18. Jh. Vierschübiger Korpus auf Scheibenfüßen mit konkav schwingender sowie seitlich abgeschrägter Front, gerippte Schubladenfüllungen. Nussbaum, furniert. 96 x 119 x 63 cm. Furnierschäden, einige Leistenteile fehlen. Provenienz: Baron von Freyberg-Eisenberg, Haldenwang

Furnierschäden, einige Leistenteile fehlen.

Zuschlag: 2.500 €