Katalog-Nr. 125

Zuschlag: 9.000 €

Caspar, Karl, Engel in der Wüste. Monogr.

Katalog-Nr.: 125

Limitpreis: 6.500 €

Zuschlag: 9.000 €

Gruppe: Gemälde

Künstler: Caspar, Karl
1879 Friedrichshafen - 1956 Brannenburg.

Beschreibung

Engel in der Wüste. Öl/Lw. 64 x 84,5 cm. Rückseitig Klebeetiketten: Sächsischer Kunstverein Dresden, Nr. 1041; Kästner-Gesellschaft Hannover, Nr. 127; WKW(?), Monogr.2765. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung