Katalog-Nr. 135

Zuschlag: 1.900 €

Henneberger, August Philipp, Biscaya/Spanien

Katalog-Nr.: 135

Limitpreis: 1.800 €

Zuschlag: 1.900 €

Gruppe: Gemälde

Künstler: Henneberger, August Philipp
1902 - 1980 Kötzing.

Provenienz:
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung Donau-Wald-Gruppe

Beschreibung

"Küste von Biscaya". Öl/Lw. 80,5 x 95,5 cm. Sign. Rückseitig Klebeetikett: Galerie Bayerischer Wald/Cham.