Katalog-Nr. 79

Zuschlag: 8.500 €

Govaerts, Abraham, Landschaftsgemälde

Katalog-Nr.: 79

Limitpreis: 8.500 €

Zuschlag: 8.500 €

Gruppe: Gemälde

Künstler: Govaerts, Abraham
1589 - 1626 Antwerpen.

U. Härting u. K. Borns, Abraham Govaerts, 2003, Nr. 80

Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung; Auktion Helbing, München, 13.11.1934, Lot 340.

Beschreibung

Wildschweinjagd mit Hunden im Wald. Öl/Holz. 55 x 75 cm. Besch., rest., parkettiert. Unsign.