Katalog-Nr. 23

Zuschlag: 1.200 €

Teller, zwei Fabeltiere. Sulkowskirelief. Meissen, 18. Jh.

Katalog-Nr.: 23

Limitpreis: 1.200 €

Zuschlag: 1.200 €

Gruppe: Porzellan

Hersteller: Meissen

Provenienz:
Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Beschreibung

Meissen, 18. Jh. Zwei Fabeltiere in bunten Aufglasurfarben, Fahne mit Sulkowskirelief. Blaumarke Schwerter. ø25,5 cm. Rand besch.