Top-Zuschläge

20 Objekte | Seite 1 / 2

10. Bär auf Baumstrunk, Meissen um 1725. Johann Gottlieb Kirchner (1706-1768)

Bär auf Baumstrunk, Meissen um 1725. Johann Gottlieb Kirchner (1706-1768)

Katalog-Nr.: 10

Limitpreis: 20.000 €

Zuschlag: 20.000 €

Mehr Informationen

23. Teller, zwei Fabeltiere. Sulkowskirelief. Meissen, 18. Jh.

Teller, zwei Fabeltiere. Sulkowskirelief. Meissen, 18. Jh.

Katalog-Nr.: 23

Limitpreis: 1.200 €

Zuschlag: 1.200 €

Mehr Informationen

28. Terrine mit Fabeltier. Meissen, um 1740.

Terrine mit Fabeltier. Meissen, um 1740.

Katalog-Nr.: 28

Limitpreis: 1.500 €

Zuschlag: 1.500 €

Mehr Informationen

36. Teller aus Earl of Jersey-Service, Meissen um 1735

Teller aus Earl of Jersey-Service, Meissen um 1735

Katalog-Nr.: 36

Limitpreis: 6.000 €

Zuschlag: 12.000 €

Mehr Informationen

46. Kaffeekanne, Deutsch, 18. Jh.

Kaffeekanne, Deutsch, 18. Jh.

Katalog-Nr.: 46

Limitpreis: 1.200 €

Zuschlag: 8.000 €

Mehr Informationen

58. Affenkapelle, 3 Figuren, Meissen, 18./19. Jh. Johann Joachim Kaendler

Affenkapelle, 3 Figuren, Meissen, 18./19. Jh. Johann Joachim Kaendler

Katalog-Nr.: 58

Limitpreis: 1.800 €

Zuschlag: 2.600 €

Mehr Informationen

79. Govaerts, Abraham, Landschaftsgemälde

Govaerts, Abraham, Landschaftsgemälde

Katalog-Nr.: 79

Limitpreis: 8.500 €

Zuschlag: 8.500 €

Mehr Informationen

125. Caspar, Karl, Engel in der Wüste. Monogr.

Caspar, Karl, Engel in der Wüste. Monogr.

Katalog-Nr.: 125

Limitpreis: 6.500 €

Zuschlag: 9.000 €

Mehr Informationen

135. Henneberger, August Philipp, Biscaya/Spanien

Henneberger, August Philipp, Biscaya/Spanien

Katalog-Nr.: 135

Limitpreis: 1.800 €

Zuschlag: 1.900 €

Mehr Informationen

150. Hummel, Theodor, Fraueninsel

Hummel, Theodor, Fraueninsel

Katalog-Nr.: 150

Limitpreis: 600 €

Zuschlag: 1.300 €

Mehr Informationen