Top-Zuschläge

Highlights unserer Auktionen

20 Objekte | Seite 1 / 1

Bär auf Baumstrunk, Meissen um 1725. Johann Gottlieb Kirchner (1706-1768)

Katalog-Nr: 10
Zuschlag: 20.000 €

Teller, zwei Fabeltiere. Sulkowskirelief. Meissen, 18. Jh.

Katalog-Nr: 23
Zuschlag: 1.200 €

Terrine mit Fabeltier. Meissen, um 1740.

Katalog-Nr: 28
Zuschlag: 1.500 €

Teller aus Earl of Jersey-Service, Meissen um 1735

Katalog-Nr: 36
Zuschlag: 12.000 €

Kaffeekanne, Deutsch, 18. Jh.

Katalog-Nr: 46
Zuschlag: 8.000 €

Affenkapelle, 3 Figuren, Meissen, 18./19. Jh. Johann Joachim Kaendler

Katalog-Nr: 58
Zuschlag: 2.600 €

Govaerts, Abraham, Landschaftsgemälde

Katalog-Nr: 79
Künstler: Govaerts, Abraham
Zuschlag: 8.500 €

Caspar, Karl, Engel in der Wüste. Monogr.

Katalog-Nr: 125
Künstler: Caspar, Karl
Zuschlag: 9.000 €

Henneberger, August Philipp, Biscaya/Spanien

Katalog-Nr: 135
Künstler: Henneberger, August Philipp
Zuschlag: 1.900 €

Hummel, Theodor, Fraueninsel

Katalog-Nr: 150
Künstler: Hummel, Theodor
Zuschlag: 1.300 €

1808 Sieck, Rudolf Birken am Flussufer

Katalog-Nr: 210
Künstler: Sieck, Rudolf
Zuschlag: 1.500 €

Herrensavonette und Herrentaschenuhr mit einer Uhrenkette

Katalog-Nr: 257
Zuschlag: 3.300 €