Freiverkauf

308 Objekte | Seite 5 / 26

Kleiner Standschmuckrahmen mit Elfenbeinstatuette.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 344
Limitpreis: 250 €

Deutsch, 20. Jh. Südlicher Hafen. Aquarell. 22,5 x 36,7 cm. Unles. sign.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 137
Limitpreis: 180 €

Ernst, Jimmy. 15 Farblithografien. Abstrakte Kompositionen. Papiergröße je 71 x 56 cm. Aufl. 25/25. Sign. Guter Zustand.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 144
Künstler: Ernst, Jimmy
Limitpreis: 500 €

Dallinger, Karl Heinz. Kraft durch Freude. Gobelin. 220 x 475 cm. Monogr., dat. 42.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 543
Künstler: Dallinger, Karl Heinz
Limitpreis: 5.000 €

Süddeutsch, 18./19. Jh. Jesus wird ans Kreuz geschlagen (aus einer Kreuzwegstation). Öl/Lw. /Karton. 33 x 40 cm. Unsign.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 75
Limitpreis: 180 €

Drei Gebäckmodel. Metall, verzinkt. Osterhasen.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 384
Limitpreis: 180 €

Jain-Altar. Indien. Bronze. H. 11 cm.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 208
Limitpreis: 100 €

Zwei Figuren. Indien. Bronze. H. 9-10 cm.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 228
Limitpreis: 120 €

Bodhisattva. Bronze. Tibet. H. 14,5 cm.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 196
Limitpreis: 120 €

Hinterglasbild. Hl. Petrus. Bayern.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 401
Limitpreis: 100 €

Hinterglasbild. Jesuskind. Buchers oder Sandl.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 403
Limitpreis: 160 €

Hinterglasbild. Mater dolorosa. Seehausen.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 404
Limitpreis: 130 €