Freiverkauf

308 Objekte | Seite 4 / 26

Zwei Inkunabeln. 40,5 x 30,5 und 72 x 50,5 cm. Min. stockfleckig, besch.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 125
Limitpreis: 200 €

Müller, Peter Paul. Isarlandschaft im Frühling. Öl/Lw. 55 x 80 cm. Sign.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 169
Künstler: Müller, Peter Paul
Limitpreis: 280 €

Hauber, Franz Ferry, Konvolut Versillustrationen.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 153
Künstler: Hauber, Franz Ferry
Limitpreis: 400 €

Hauber, Franz Ferry, "Familie Nager - eine lustige Eichhörnchen-Geschichte" von Bruno Werkmeister. Konvolut aquarellierte Federzeichnungen.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 152
Künstler: Hauber, Franz Ferry
Limitpreis: 400 €

Hauber, Franz Ferry: Illustrationen zu "Adelheid das Gassenkind" und "Muster-Knaben" von Benno Werkmeister. Konvolut aquarellierte Federzeichnungen.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 155
Künstler: Hauber, Franz Ferry
Limitpreis: 400 €

Hauber, Franz Ferry: "Familie Nager. Eine lustige Eichhörnchengeschichte" von Benno Werkmeister. Konvolut aquarellierte Federzeichnungen.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 154
Künstler: Hauber, Franz Ferry
Limitpreis: 400 €

Puppe. Mädchen mit rothaariger Perücke. Firma Schildkröt.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 447
Limitpreis: 50 €

Deutsch, 20. Jh. Mädchen mit Blumen. Öl/Hartfaser. 30 x 24 cm.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 136
Limitpreis: 300 €

Reinicke, René. Holzarbeiter. Öl/Karton. 15,5 x 23,5 cm. Sign.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 182
Künstler: Reinicke, René
Limitpreis: 250 €

Dijk, Adolf van. Kleine Stadt an einem Fluss. Öl/Holz. 35,5 x 45,5 cm. Sign.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 86
Künstler: Dijk, Adolf van
Limitpreis: 350 €

Süddeutsch, 18. Jh. Hl. Johannes. Aquarell/Papier. 28,5 x 18,5 cm. Min. gebräunt.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 414
Limitpreis: 120 €

Altdorfer, Albrecht. Christus fällt unter dem Kreuz. Bibelholzschnitt. 7,2 x 5 cm.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 119
Künstler: Altdorfer, Albrecht
Limitpreis: 280 €