Freiverkauf

194 Objekte | Seite 3 / 17

Teppich. Belutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Besch. 150 x 75 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 509
Limitpreis: 280 €

Kelimtasche. 20. Jh. 80 x 76 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 511
Limitpreis: 240 €

Satteltasche. 1. Hälfte 20. Jh. Kelim, Flachgewebe. 83 x 75 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 512
Limitpreis: 240 €

Tasche. Belutsch, 2. Hälfte 20. Jh. 90 x 45 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 515
Limitpreis: 120 €

Salztasche. Belutsch, 20. Jh. Gebrauchsspuren, ohne Henkel. 47 x 45 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 516
Limitpreis: 80 €

Tasche. Belutsch, 2. Hälfte 20. Jh. 83 x 45 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 517
Limitpreis: 120 €

Zwei Votivbilder. Südamerika, 19./20. Jh. Hl. Dreifaltigkeit und Christus am Kreuz. Öl/Metall. Je ca. 34 x 24 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 360
Limitpreis: 200 €

Zwei Kupferstiche. M. de Vos / W. Hiernoymus. Anbetung der Hirten bzw. Anbetung der Könige. Kupferstiche. Je 16,5 x 14 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 171
Limitpreis: 250 €

Kupferstich und zwei Stahlstiche. Landshut, Bad Aibling und der Dom von Padua. Verschiedene Maße. Leicht fleckig.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 164
Limitpreis: 160 €

Zwei Kupferstiche. Wildbad Abbach/Niederbayern. Georg Christoph Kilian bzw. Michael Wening. 25 x 36 cm bzw. 20 x 34,5 cm. Leicht besch.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 172
Limitpreis: 220 €

Janssen, Horst. Abstrakte Landschaft und "Friely im Jahre 20015...". Radierung und Farbradierung.. Aufl. 19/100 und ohne Aufl. Je ca. 20 x 29,5 cm und 29,5 x 21 cm. Monogr. eines davon, dat. 84.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 231
Künstler: Janssen, Horst
Limitpreis: 250 €

Zwei Grafiken. 1) Ansicht von Landshut. Matthäus Merian d. Ä., Radierung. 20,5 x 33 cm. Leicht besch., rest. 2) Ansicht von Niedernviehbach. Michael Wening. Kupferstich. 25,5 x 37,5 cm. Leicht fleckig.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 169
Limitpreis: 200 €