Freiverkauf

210 Objekte | Seite 3 / 18

Ansichtentasse mit Untertasse. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Ortschaft mit Klosteranlage.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 42
Limitpreis: 400 €

Teekanne. Deutsch, 19. Jh. Blattstabdekor in Gold.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 48
Limitpreis: 220 €

Kutus, Marc, C., Gebirgssee. Kohlezeichnung. 30 x 35 cm. Sign.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 128
Limitpreis: 120 €

Farbholzschnitt. Japan, 19. Jh. Donnergott Raiden. 36,5 x 25,5 cm. Sign.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 172
Limitpreis: 180 €

Schlageter, Karl. Halbakt eines jungen Mädchens. 110 x 65 cm. Sign., dat. 1915.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 250
Künstler: Schlageter, Karl
Limitpreis: 400 €

Krippentier. Liegende Ziege. Ton, farbig staffiert. Hörner best. L. ca. 16 cm.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 461
Limitpreis: 220 €

Deutsch, 19. Jh. Fünf Zeichnungen. Tusche/Feder. Versch. Größen. Tw. unles. sign.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 207
Limitpreis: 200 €

Klatt, Hans. Winter an der Würm bei Gauting. Sign., bez.: München, dat. 1925.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 176
Künstler: Klatt, Hans
Limitpreis: 1.200 €

Zwei Inkunabeln. 40,5 x 30,5 und 72 x 50,5 cm. Min. stockfleckig, besch.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 125
Limitpreis: 200 €

Müller, Peter Paul. Isarlandschaft im Frühling. Öl/Lw. 55 x 80 cm. Sign.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 169
Künstler: Müller, Peter Paul
Limitpreis: 280 €

Hauber, Franz Ferry, Konvolut Versillustrationen.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 153
Künstler: Hauber, Franz Ferry
Limitpreis: 400 €

Hauber, Franz Ferry, "Familie Nager - eine lustige Eichhörnchen-Geschichte" von Bruno Werkmeister. Konvolut aquarellierte Federzeichnungen.

Auktions-Nr: 561
Katalog-Nr: 152
Künstler: Hauber, Franz Ferry
Limitpreis: 400 €