Freiverkauf

179 Objekte | Seite 3 / 15

Herrenarmbanduhr, IWC, Automatic, mit Datum, GG.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 238
Limitpreis: 1.200 €

Ikone. Russland, 18./19. Jh. Festtagsikone. 35,5 x 30,7 cm. Rep.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 316
Limitpreis: 220 €

Willroider, Ludwig. Baumgruppe an einem Bachlauf im Vorfrühling. Pastell. 39 x 48 cm. Sign.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 104
Künstler: Willroider, Ludwig
Limitpreis: 280 €

Willroider, Ludwig. Kleiner Dorfweiher mit Pappeln. Kohlezeichnung. 23 x 31 cm. Restsign.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 105
Künstler: Willroider, Ludwig
Limitpreis: 150 €

Piranesi, Giovanni Battista. Tempel der Minerva Medica. Kupferstich. 46,5 x 69,5 cm.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 212
Künstler: Piranesi, Giovanni Battista
Limitpreis: 480 €

Lederer, Walter. Kampfhahn. ÖL/Lw. 70 x 90 cm. Monogr., dat. 62.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 129
Künstler: Lederer, Walter
Limitpreis: 750 €

Gewichtssatz. Messingbronze. Becherform.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 387
Limitpreis: 180 €

Ansichtentasse mit Untertasse. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Walhalla.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 41
Limitpreis: 500 €

Ansichtentasse mit Untertasse. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Ortschaft mit Klosteranlage.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 42
Limitpreis: 400 €

Teekanne. Deutsch, 19. Jh. Blattstabdekor in Gold.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 48
Limitpreis: 220 €

Halberg-Krauss, Fritz, Erntelandschaft. Öl/Pappe. 28 x 42 cm. Sign.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 86
Künstler: Halberg-Krauss, Fritz
Limitpreis: 400 €

Neumann, Alphonse, Harlekin. Öl/Holz. 43 x 29 cm. Sign., dat. 1887.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 91
Limitpreis: 400 €