Freiverkauf

448 Objekte | Seite 3 / 38

Lederer, Walter. Kampfhahn. ÖL/Lw. 70 x 90 cm. Monogr., dat. 62.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 129
Künstler: Lederer, Walter
Limitpreis: 750 €

Gewichtssatz. Messingbronze. Becherform.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 387
Limitpreis: 180 €

Ansichtentasse mit Untertasse. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Walhalla.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 41
Limitpreis: 500 €

Ansichtentasse mit Untertasse. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Ortschaft mit Klosteranlage.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 42
Limitpreis: 400 €

Teekanne. Deutsch, 19. Jh. Blattstabdekor in Gold.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 48
Limitpreis: 220 €

Halberg-Krauss, Fritz, Erntelandschaft. Öl/Pappe. 28 x 42 cm. Sign.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 86
Künstler: Halberg-Krauss, Fritz
Limitpreis: 400 €

Kutus, Marc, C., Gebirgssee. Kohlezeichnung. 30 x 35 cm. Sign.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 128
Limitpreis: 120 €

Dill, Ludwig, Fischerboote vor Chioggia. Öl/Lw. 46 x 54 cm. Sign.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 121
Künstler: Dill, Ludwig
Limitpreis: 300 €

Farbholzschnitt. Japan, 19. Jh. Donnergott Raiden. 36,5 x 25,5 cm. Sign.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 172
Limitpreis: 180 €

Kreuzigungsgruppe. Bronze, Süddeutsch, 18. Jh. Corpus Christi, Maria und Johannes.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 371
Limitpreis: 550 €

Högner, Franz. Frau auf einem Esel reitend. Ton, farbig glasiert.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 554
Künstler: Högner, Franz
Limitpreis: 120 €

Bauchige Henkelflasche. Irdenware, dunkelbraun glasiert.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 31
Limitpreis: 180 €