Freiverkauf

354 Objekte | Seite 2 / 29

Figurenpaar der Yoruba. (Edan Stäbe). Gelbguss und Eisen.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 229
Limitpreis: 600 €

Zwei Holzstäbe. Beschnitzt (Kerbschnitzerei). L. 25 - 29 cm. Gebrauchsspuren.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 306
Limitpreis: 120 €

Zwei Paneele. Tibet, 19. Jh. Darstellung einer Gottheit über einer Stupa bzw. einer Gottheit im Lotossitz. Gebrauchsspuren. 46 x 23 cm bzw. 30 x 23,5 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 308
Limitpreis: 280 €

Holzmodel. Tibet, 19./20. Jh. Kerbschnitzerei. 35 x 21 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 311
Limitpreis: 140 €

Drei Stoffdruckmodel. Tibet, 19./20. Jh. L. 11 - 22,5 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 312
Limitpreis: 180 €

Drei Stoffdruckmodel. Tibet, 19./20. Jh. L. 23-27 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 313
Limitpreis: 220 €

Jaunbersin, J. Schäferpaar auf einer Frühlingswiese. Öl/Lw. 65 x 82 cm. Rest., sign., dat. 1912.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 148
Künstler: Jaunbersin, J.
Limitpreis: 1.200 €

Hilbich, Engelbert. Abstrakte Komposition. Öl/Hartfaser. 119 x 80 cm. Sign., dat. 65.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 216
Künstler: Hilbich, Engelbert
Limitpreis: 600 €

Janssen, Horst. Bäume. Kaltnadelradierung. 22 x 15 cm. Aufl. 96/100. Monogr., dat. 72.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 232
Künstler: Janssen, Horst
Limitpreis: 180 €

Janssen, Horst. Nicolai Gogol. Lithografie. 32,5 x 23,5 cm. Monogr.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 237
Künstler: Janssen, Horst
Limitpreis: 120 €

Janssen, Horst. "Moby Dick", 1957. Lithografie. 22 x 40 cm. Sign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 230
Künstler: Janssen, Horst
Limitpreis: 250 €

Janssen, Horst. "Konventioneller Fall". Radierung. 29,5 x 44,7 cm. Gebräunt. monogr.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 227
Künstler: Janssen, Horst
Limitpreis: 180 €