Freiverkauf

179 Objekte | Seite 2 / 15

Schneider, Herbert. Zwei heiter-sinnliche Szenen. Farblithografien. Je ca. 60 x 41,5 cm. Probedruck. Sign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 265
Künstler: Schneider, Herbert
Limitpreis: 200 €

Weber, August. Waldlandschaft. Öl/Lw. 26 x 39, 5 cm. Rest., sign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 158
Künstler: Weber, August
Limitpreis: 480 €

Zwei Altarleuchter. Zinn. Süddeutsch, 18. Jh. Einer besch. Ungemarkt. H., je 80 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 9
Limitpreis: 280 €

Zwei Blattschalen. KPM-Berlin. Farbig und goldstaffiert. Im Spiegel Landschaftsreserven. Blaue Szeptermarke mit Prägezeichen und Schleifstrich. Min. berieben. Je ca. L. 18,5 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 42
Limitpreis: 200 €

Acht Teller. Glas geschliffen, mit Goldrand. Berieben. ø 24 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 47
Limitpreis: 160 €

Jansen Jan. Stillleben mit Kakteen. Mischtechnik/Papier. 42 x 32 cm. Sign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 221
Künstler: Jansen, Jan
Limitpreis: 280 €

Deutsch, 20. Jh. Muttergottes mit Kind und Engel. Öl/Karton. 57 x 73,5 cm. Unsign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 182
Limitpreis: 180 €

Beck, Ludwig Maria. Szene mit Hühnern, Spielzeug und Blumen. Öl/Hatfaser. 62,5 x 50 cm. Sign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 174
Künstler: Beck, Ludwig Maria
Limitpreis: 180 €

Arnold-Graboné, Georg. Segelschiffe am Ufer. Öl/Lw. 29,5 x 40 cm. Sign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 141
Künstler: Arnold-Graboné, Georg
Limitpreis: 400 €

Deutsch, 20. Jh. Kreuz. Holz/Papiercollage. Rücks. unles. sign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 186
Limitpreis: 500 €

Deutsch, 20. Jh. Hofer, C. Akt eines Mädchens, ein Buch lesend. Öl/Lw. 65,5 x 54 cm. Rücks. Zollstempel (?), unleserlich. Sign., dat. 17.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 126
Limitpreis: 1.200 €

Teppich. Feraghan. Gebrauchsspuren. 182 x 108 cm.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 452
Limitpreis: 160 €