Freiverkauf

210 Objekte | Seite 2 / 18

Schneider, Herbert. Zwei heiter-sinnliche Szenen. Farblithografien. Je ca. 60 x 41,5 cm. Probedruck. Sign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 265
Künstler: Schneider, Herbert
Limitpreis: 200 €

Zwei Altarleuchter. Zinn. Süddeutsch, 18. Jh. Einer besch. Ungemarkt. H., je 80 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 9
Limitpreis: 280 €

Jansen Jan. Stillleben mit Kakteen. Mischtechnik/Papier. 42 x 32 cm. Sign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 221
Künstler: Jansen, Jan
Limitpreis: 280 €

Deutsch, 20. Jh. Muttergottes mit Kind und Engel. Öl/Karton. 57 x 73,5 cm. Unsign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 182
Limitpreis: 180 €

Arnold-Graboné, Georg. Segelschiffe am Ufer. Öl/Lw. 29,5 x 40 cm. Sign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 141
Künstler: Arnold-Graboné, Georg
Limitpreis: 400 €

Deutsch, 20. Jh. Hofer, C. Akt eines Mädchens, ein Buch lesend. Öl/Lw. 65,5 x 54 cm. Rücks. Zollstempel (?), unleserlich. Sign., dat. 17.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 126
Limitpreis: 1.200 €

Willroider, Ludwig. Baumgruppe an einem Bachlauf im Vorfrühling. Pastell. 39 x 48 cm. Sign.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 104
Künstler: Willroider, Ludwig
Limitpreis: 280 €

Willroider, Ludwig. Kleiner Dorfweiher mit Pappeln. Kohlezeichnung. 23 x 31 cm. Restsign.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 105
Künstler: Willroider, Ludwig
Limitpreis: 150 €

Piranesi, Giovanni Battista. Tempel der Minerva Medica. Kupferstich. 46,5 x 69,5 cm.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 212
Künstler: Piranesi, Giovanni Battista
Limitpreis: 480 €

Lederer, Walter. Kampfhahn. ÖL/Lw. 70 x 90 cm. Monogr., dat. 62.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 129
Künstler: Lederer, Walter
Limitpreis: 750 €

Gewichtssatz. Messingbronze. Becherform.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 387
Limitpreis: 180 €

Ansichtentasse mit Untertasse. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Walhalla.

Auktions-Nr: 559
Katalog-Nr: 41
Limitpreis: 500 €