Freiverkauf

194 Objekte | Seite 2 / 17

Drei Stoffdruckmodel. Tibet, 19./20. Jh. L. 11 - 22,5 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 312
Limitpreis: 180 €

Drei Stoffdruckmodel. Tibet, 19./20. Jh. L. 23-27 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 313
Limitpreis: 220 €

Jaunbersin, J. Schäferpaar auf einer Frühlingswiese. Öl/Lw. 65 x 82 cm. Rest., sign., dat. 1912.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 148
Künstler: Jaunbersin, J.
Limitpreis: 1.200 €

Hilbich, Engelbert. Abstrakte Komposition. Öl/Hartfaser. 119 x 80 cm. Sign., dat. 65.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 216
Künstler: Hilbich, Engelbert
Limitpreis: 600 €

Janssen, Horst. Bäume. Kaltnadelradierung. 22 x 15 cm. Aufl. 96/100. Monogr., dat. 72.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 232
Künstler: Janssen, Horst
Limitpreis: 180 €

Janssen, Horst. Nicolai Gogol. Lithografie. 32,5 x 23,5 cm. Monogr.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 237
Künstler: Janssen, Horst
Limitpreis: 120 €

Janssen, Horst. Baumreihe. Radierung. 21 x 15 cm. Aufl. 49/50. Monogr., dat. 72.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 234
Künstler: Janssen, Horst
Limitpreis: 180 €

Janssen, Horst. "Langenhorn". Radierung. 27 x 23 cm. Monogr.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 229
Künstler: Janssen, Horst
Limitpreis: 120 €

Kelim. Nordafrika. Neuzeitlich. 263 x 160 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 502
Limitpreis: 220 €

Kelim. Neuzeitlich. 206 x 144 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 504
Limitpreis: 260 €

Decke. Nordafrika, 20. Jh. Aus zwei Teilen, mittig Naht. 193 x 135 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 505
Limitpreis: 250 €

Teppich. Nordafrika, 20. Jh. 280 x 157 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 506
Limitpreis: 350 €