Freiverkauf

210 Objekte | Seite 18 / 18

Drei Teller, Porzellan, Nymphenburg, Golddekor.

Auktions-Nr: 564
Katalog-Nr: 62
Limitpreis: 120 €

Theuerjahr, Heinz. Kornfeld. Öl/Karton. 43,5 x 58,5 cm. Monogr. , dat. 42.

Auktions-Nr: 564
Katalog-Nr: 248
Künstler: Theuerjahr, Heinz
Limitpreis: 1.800 €

Theuerjahr, Heinz. Frau mit Kind im Schnee, 1944. Öl/Hartfaser. 37,5 x 51 cm. Unsign.

Auktions-Nr: 564
Katalog-Nr: 244
Künstler: Theuerjahr, Heinz
Limitpreis: 1.300 €

Theuerjahr, Heinz. Garten in Waldhäuser. Öl/Hartfaser. 75 x 100 cm. Monogr., dat. 44.

Auktions-Nr: 564
Katalog-Nr: 245
Künstler: Theuerjahr, Heinz
Limitpreis: 2.000 €

Theuerjahr, Heinz. Zwei Vögel. Holzschnitt. 35,2 x 8,8 cm. Sign.

Auktions-Nr: 564
Katalog-Nr: 252
Künstler: Theuerjahr, Heinz
Limitpreis: 500 €

Theuerjahr, Heinz. Schreitende Löwin. Radierung, 1986. 18,3 x 31,5 cm. Sign. und Plattenmonogr.

Auktions-Nr: 564
Katalog-Nr: 251
Künstler: Theuerjahr, Heinz
Limitpreis: 600 €