Freiverkauf

226 Objekte | Seite 18 / 19

Rudolphi, Johannes, Heuernte, Öl/Karton, 10 x 14,5 cm.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 296
Künstler: Johannes, Rudolphi
Limitpreis: 150 €

Deutsch, 18. Jh. Zwei Entwürfe mit Putti.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 169
Limitpreis: 300 €

Tablett, versilbert, englisch, Elkington.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 113
Limitpreis: 250 €

Tablett, versilbert, englisch.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 114
Limitpreis: 380 €

Bachem, Bele, Kostümentwurf "Narrenhaus".

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 201
Künstler: Bachem, Bele
Limitpreis: 150 €

Ofenziegel, reliefiert, schwarz bemalt, H. 10 cm.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 483
Limitpreis: 120 €

Kaffeekanne und Teller, Porzellan, Blaumalerei.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 78
Limitpreis: 180 €

Teller, Blaumalerei, Porzellan.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 371
Limitpreis: 180 €

Bachem, Bele, Ballspieler mit Schmetterling, Zeichnung.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 200
Künstler: Bachem, Bele
Limitpreis: 180 €

Frankreich, 20. Jh. Waldstudie, Aquarell.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 236
Limitpreis: 150 €

Deutsch, 20. Jh., Ansicht von Frankfurt/Main, Aquarell.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 222
Limitpreis: 160 €

Bachem, Bele, Zwei Märchenfiguren mit Schmetterling.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 203
Künstler: Bachem, Bele
Limitpreis: 140 €