Freiverkauf

210 Objekte | Seite 17 / 17

Hl. Sebastian. Holz, ungefasst. H. 14 cm.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 504
Limitpreis: 350 €

Schnupftabaksdose. Birkenrinde. Bäuerliche Genreszene.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 426
Limitpreis: 180 €

Zwei Model: IHS-Stempel und Rollmodel. Holz.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 427
Limitpreis: 180 €

Geißelungschristus im Schrein. Holz, Farbfassung

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 506
Limitpreis: 400 €

Guter Hirte im Schrein. Wachs, textile Kleidung.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 430
Limitpreis: 300 €

Relief mit hl. Josef. Holz, Farbfassung.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 431
Limitpreis: 280 €

Hl. Ambrosius. Holz, Farbfassung.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 507
Limitpreis: 350 €

Kastenkrippe. Felsenlandschaft mit Architektur. Papier/Karton, farbige Bemalung.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 436
Limitpreis: 1.200 €

Mercker, Erich. Blick auf die Insel Rab. Öl/Karton. 40 x 50 cm. Sign.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 243
Künstler: Mercker, Erich
Limitpreis: 350 €

Hausaltar. Süddeutsch, 19. Jh. Seitlich Hl. Sebastian und Hl. Florian. 63 x 58,5 x 10 cm. Besch., rep.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 447
Limitpreis: 400 €

Reidel, Karl. Hl. Franziskus. Bronze. ca. 190 cm.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 572
Künstler: Reidel, Karl
Limitpreis: 15.000 €

Schlageter, Karl. Halbakt eines jungen Mädchens. 110 x 65 cm. Sign., dat. 1915.

Auktions-Nr: 560
Katalog-Nr: 250
Künstler: Schlageter, Karl
Limitpreis: 400 €