Freiverkauf

406 Objekte | Seite 16 / 34

Trachtentasche, gefärbte Applikation

Auktions-Nr: 562
Katalog-Nr: 328
Limitpreis: 60 €

Trachtentasche, Korbgeflecht mit Stoffbändern, geschwärzt

Auktions-Nr: 562
Katalog-Nr: 330
Limitpreis: 80 €

Stollentruhe. 19./20. Jh., vermutlich Tirol(?). Zeder, handgeschlagen. 76,5 x 32 cm. Gebrauchsspuren.

Auktions-Nr: 562
Katalog-Nr: 447
Limitpreis: 480 €

Merkur. Gröden, 19. Jh. Holz, übergangene Fassung. H. 31 cm.

Auktions-Nr: 562
Katalog-Nr: 385
Limitpreis: 380 €

Jastrau, Viggo, Hafenszene (Flensburg?). Öl/Lw. 55,5 x 47 cm. Sign., dat. 29.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 252
Künstler: Jastrau, Viggo
Limitpreis: 800 €

Le Pesqueux, Henriette, Impressionistische Hafenansicht. Öl/Rupfen. 54 x 73,3 cm.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 264
Künstler: Le Pesqueux, Henriette
Limitpreis: 600 €

Exlibris im Album, ca. 160 Teile.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 417
Limitpreis: 300 €

Exlibris im Album, ca. 107 Teile.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 414
Limitpreis: 220 €

Exlibris im Album, ca. 136 Teile.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 416
Limitpreis: 280 €

Exlibris im Album, ca. 110 Teile.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 415
Limitpreis: 200 €

Buch, Mitteilungen des Exlibris-Vereins, mit Exlibris.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 413
Limitpreis: 150 €

Manz, Jörg von. Deckeldose (Brotdose) in Form einer liegenden Figur. Keramik. H 26 x ø 25 cm. Sign., dat. Feb. 71. Spruch: "Hoffentlich geht die Frau nicht kaput."

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 39
Künstler: Manz, Jörg von
Limitpreis: 450 €