Freiverkauf

226 Objekte | Seite 14 / 19

Hajek, Otto Bernhard, Kalligraphie, Papier, 49,5 x 32,5 cm.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 244
Künstler: Hajek, Otto Herbert
Limitpreis: 250 €

Frankreich, 18./19. Jh. Zwei höfische Mädchen. Pastell. Je ca. 42 x 34 cm. Unsign.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 173
Limitpreis: 1.800 €

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 174
Limitpreis: 1.800 €

Bettelschale. Afghanistan, 19. Jh. Kupfer, verzinnt. Der Rand reich dekoriert.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 329
Limitpreis: 250 €

Metz, Hans. Kleine Landschaft. Holzschnitt. 35 x 47,5 cm. Aufl. 2/8. Sign., dat. 55.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 270
Künstler: Metz, Hans
Limitpreis: 120 €

Zwei Pfeifen, Meerschaum, eine mit Monogramm.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 514
Limitpreis: 140 €

Pfeife, Meerschaum, Silbermontierung.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 488
Limitpreis: 120 €

Deckelgefäß, Email cloisonné, China.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 337
Limitpreis: 250 €

Liegender Qilin als Räuchergefäß, Email Cloisonné, China.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 351
Limitpreis: 400 €

Vase, Japan, Email cloisonné, Glyzinien.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 376
Limitpreis: 250 €

Pfeife, Meerschaum, mit Etui.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 486
Limitpreis: 100 €

Pfeife, Meerschaum, beschnitzt, Löwenmotiv.

Auktions-Nr: 563
Katalog-Nr: 484
Limitpreis: 150 €