Katalog-Nr. 39

Limitpreis: 450 €

Manz, Jörg von. Deckeldose (Brotdose) in Form einer liegenden Figur. Keramik. H 26 x ø 25 cm. Sign., dat. Feb. 71. Spruch: "Hoffentlich geht die Frau nicht kaput."

Auktions-Nr: 563

Katalog-Nr.: 39

Limitpreis: 450 €

Gruppe: Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik

Künstler: Manz, Jörg von
1939 Würzburg - 1997 Breitenberg.

Deckeldose (Brotdose) in Form einer liegenden Figur. Keramik. H 26 x ø 25 cm. Sign., dat. Feb. 71. Spruch: "Hoffentlich geht die Frau nicht kaput."

Provenienz:
Süddeutsche Keramiksammlung.