Katalog-Nr. 264

Limitpreis: 600 €

Le Pesqueux, Henriette, Impressionistische Hafenansicht. Öl/Rupfen. 54 x 73,3 cm.

Auktions-Nr: 563

Katalog-Nr.: 264

Limitpreis: 600 €

Künstler: Le Pesqueux, Henriette
1909 Honfleur/Normandie.

Impressionistische Hafenansicht mit Fischerbooten an der Seinemündung in den Ärmelkanal. Öl/Rupfen. 54 x 73,3 cm. Sign. Rücks. französischer Ausfuhrstempel.