Katalog-Nr. 31

Limitpreis: 180 €

Bauchige Henkelflasche. Irdenware, dunkelbraun glasiert.

Auktions-Nr: 560

Katalog-Nr.: 31

Limitpreis: 180 €

Gruppe: Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik

Kröning, 19. Jh. Irdenware, dunkelbraun-violette, glänzende Glasur. Bauchig. Unregelmäßigkeiten in der Glasur. Best. H. 28 cm.