Katalog-Nr. 42

Limitpreis: 400 €

Ansichtentasse mit Untertasse. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Ortschaft mit Klosteranlage.

Auktions-Nr: 559

Katalog-Nr.: 42

Limitpreis: 400 €

Gruppe: Porzellan

Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Farbig und Gold staffiert. Bayerische Ortschaft am Fluß mit Klosteranlage. Blindmarke. Best., rest. Untertasse nicht dazugehörig, berieben. H. 9,5 cm.