Katalog-Nr. 41

Limitpreis: 500 €

Ansichtentasse mit Untertasse. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Walhalla.

Auktions-Nr: 559

Katalog-Nr.: 41

Limitpreis: 500 €

Gruppe: Porzellan

Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. Farbig und Gold staffiert. Ansicht der Walhalla. Blindmarke und bez.: "Walhalla". Standring best., Lippenrand min. rest. Untertasse nicht dazugehörig. H. 9,5 cm.