Katalog-Nr. 243

Limitpreis: 120 €

Kubin, Alfred. "Fünfzehn Federzeichnungen". Drucke. Blattgröße 44 x 31 cm. Unsign. Titelblatt lose. Verlag Otto Wilhelm Gauss, München 1959.

Auktions-Nr: 558

Katalog-Nr.: 243

Limitpreis: 120 €

Gruppe: Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh.

Künstler: Kubin, Alfred
1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt/Wernstein am Inn.

Beschreibung:
"Fünfzehn Federzeichnungen". Drucke. Blattgröße 44 x 31 cm. Unsign. Titelblatt lose. Verlag Otto Wilhelm Gauss, München 1959.