Katalog-Nr. 390

Limitpreis: 750 €

Malkasten. Paris, um 1886. Ahorn furniert. Diverse Farben, Porzellaneinsatz mit zwei Glasschalen. Gerahmte Leinwand. Am Schloß bez.: "Alph. Giroux a Paris." 11,5 x 33,5 x 25 cm. Min. Gebrauchsspuren.

Auktions-Nr: 558

Katalog-Nr.: 390

Limitpreis: 750 €

Gruppe: Kunsthandwerk

Paris, um 1886. Ahorn furniert. Diverse Farben, Porzellaneinsatz mit zwei Glasschalen. Gerahmte Leinwand. Am Schloß bez.: "Alph. Giroux a Paris." 11,5 x 33,5 x 25 cm. Min. Gebrauchsspuren.

Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung.