Freiverkauf

354 Objekte | Seite 1 / 29

20. Jh. Fürst spricht vor osmanischem Heer. Mischtechnik/Karton. 73 x 98 cm. Unles. sign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 173
Limitpreis: 280 €

Bronzerelief. Hl. Hubertus. 27,5 x 23 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 381
Limitpreis: 70 €

Bronzerelief. Hl. Philippus.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 382
Limitpreis: 70 €

Krauskopf, Bruno. Weg mit Wagen, Berlin um 1920. Kohlezeichnung aus einem Skizzenbuch. Unsign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 242
Künstler: Krauskopf, Bruno
Limitpreis: 280 €

Gerl, Eugen."Kristall". Feine Massivholzarbeit aus fünf ineinander verschränkten Würfeln, als Lichtobjekt konzipiert. Unikat. Stempelsignatur mit Monogramm, EG. H. 185 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 498
Künstler: Gerl, Eugen
Limitpreis: 1.200 €

Likörglas. Rheinische Glashütten AG, Köln-Ehrenfeld, Entwurf Koloman Moser, um 1900. Stängelglas aus hell gelbgrünem, transparenten Glas. H. 15,4 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 346
Limitpreis: 300 €

Malkasten. Paris, um 1886. Ahorn furniert. Diverse Farben, Porzellaneinsatz mit zwei Glasschalen. Gerahmte Leinwand. Am Schloß bez.: "Alph. Giroux a Paris." 11,5 x 33,5 x 25 cm. Min. Gebrauchsspuren.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 390
Limitpreis: 750 €

Dose mit Tablett. Entwurf Metallwarenfabrik C. Deffner Esslingen am Neckar. Versilbert, farbloses, geschliffenes Glas. Jugendstilornamentik. Dose 11 x 16,5 x 12 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 347
Limitpreis: 300 €

Puppe. Südamerika.. Stoff, gestickt. L. 23 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 290
Limitpreis: 200 €

Puppe. Afrika. Stoff, gestickt. L. 18,5 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 291
Limitpreis: 180 €

Kopf eines Schaukelpferdes. Fragment. Bayern, 19. Jh. H. 23 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 394
Limitpreis: 180 €

Kleiner buddhistischer Altar. Ton, in der Model gepresst. Goldbemalung. H. 9,5 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 297
Limitpreis: 130 €