Freiverkauf

179 Objekte | Seite 1 / 15

20. Jh. Fürst spricht vor osmanischem Heer. Mischtechnik/Karton. 73 x 98 cm. Unles. sign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 173
Limitpreis: 280 €

Bronzerelief. Hl. Hubertus. 27,5 x 23 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 381
Limitpreis: 70 €

Bronzerelief. Hl. Philippus.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 382
Limitpreis: 70 €

Krauskopf, Bruno. Weg mit Wagen, Berlin um 1920. Kohlezeichnung aus einem Skizzenbuch. Unsign.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 242
Künstler: Krauskopf, Bruno
Limitpreis: 280 €

Likörglas. Rheinische Glashütten AG, Köln-Ehrenfeld, Entwurf Koloman Moser, um 1900. Stängelglas aus hell gelbgrünem, transparenten Glas. H. 15,4 cm.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 346
Limitpreis: 300 €

Jaunbersin, J. Schäferpaar auf einer Frühlingswiese. Öl/Lw. 65 x 82 cm. Rest., sign., dat. 1912.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 148
Künstler: Jaunbersin, J.
Limitpreis: 1.200 €

Deutsch, 20. Jh. Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Karton. 74,5 x 60 cm. Unles. sign., dat. 8/59.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 184
Limitpreis: 500 €

Hofer, Deutsch, 20. Jh. Studie zu Stierkampf. Mischtechnik/Papier. 70 x 70 cm. Sign., dat. 06.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 219
Limitpreis: 400 €

Zwei Schnitzteile. Österreich, 17./18. Jh. Früchte, farbig gefasst. H. je ca. 55 cm. Min. best.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 402
Limitpreis: 950 €

Sebba, Siegfried Shalom (zugeschrieben). Entwurskizze zu dem Fresko "Furcht vor der Naturkraft" und "Zähmung der Naturkraft". Rötel/Papier. 10 x 49 cm. Sign., dat. 55.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 271
Künstler: Sebba, Siegfried Shalom
Limitpreis: 400 €

Hofer, Deutsch, 20. Jh. "Matador". Mischtechnik/Papier. 70 x 70 cm. Sign., dat. 05.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 218
Limitpreis: 400 €

Hofer, Deutsch, 20. Jh. "Eine Frage des Glaubens". Mischtechnik/Papier. 49 x 69,5 cm. Sign., dat. 05.

Auktions-Nr: 558
Katalog-Nr: 217
Limitpreis: 600 €